SACO Shipping GmbH - Hamburg

SACO Shipping GmbH
Wollkämmereistraße 1
21107 Hamburg
Germany
Phone +49 40 311706-0
Fax +49 40 311706-100

Hier können Sie sich die Mitarbeiterliste als PDF-Datei runterladen

Management

Name Telephone Fax E-Mail Function
Harald Pahl +49 40 311706-114 116 harald.pahl@saco.de CEO
Andrea Briks +49 40 311706-115 116 andrea.briks@saco.de CEO
Christian Wahl +49 40 311706-132 140 christian.wahl@saco.de CEO
Jannik Pahl +49 40 311706-118 116 jannik.pahl@saco.de Board Member
Kevin Pahl +49 40 311706-119 116 kevin.pahl@saco.de Board Member

Management-Assistant

Name Telephone Fax E-Mail Function
Birte Scharnweber +49 40 311706-125 122 birte.scharnweber@saco.de Team Leader Commercial Assistant
Natalie Kubatz +49 40 311706-126 122 natalie.kubatz@saco.de Commercial Assistant
Petra Meyer +49 40 311706-121 122 petra.meyer@saco.de Commercial Assistant

Switchboard

Name Telephone Fax E-Mail Function
Michael Müller +49 40 311706-109 100 michael.mueller@saco.de Switchboard
Joscha Hönsch +49 40 311706-112 100 joscha.hoensch@saco.de Switchboard
Fabio Montenegro +49 40 311706-117 100 fabio.montenegro@saco.de Switchboard
Diana Eckermann +49 40 311706-113 100 diana.eckermann@saco.de Switchboard
Melina Kleist +49 40 311706-800 100 melina.kleist@saco.de Assistent

Seafreight Department Europe

Name Telephone Fax E-Mail Function
Christian Wahl +49 40 311706-132 140 christian.wahl@saco.de Director Seafreight Europe

Business Development Europe

Name Telephone Fax E-Mail Function
Eva Rasmussen +49 40 311706-157 150 eva.rasmussen@saco.de General Manager Business Development Europe
Pit Becker +49 40 311706-166 150 pit.becker@saco.de Business Development Europe
Nadine Beer +49 40 311706-159 150 nadine.beer@saco.de Business Development Europe
Andreas Bauer +49 40 311706-158 150 andreas.bauer@saco.de Carrier Procurement
Matthias Steinhoff +49 40 311706-169 150 matthias.steinhoff@saco.de SACO Austria, Switzerland, Slovakia, Czech Replublik, Hungary

EXPORT USA, Canada

Name Telephone Fax E-Mail Function
Jörn Mecklenburg +49 40 311706-221 250 joern.mecklenburg@saco.de General Manager USA, Canada
Monika Hundert +49 40 311706-134 250 monika.hundert@saco.de Team Leader USA
Sven Witte +49 40 311706-144 250 sven.witte@saco.de New York
Sarah Dollas +49 40 311706-141 250 sarah.dollas@saco.de Charleston, Miami, Boston
Jonas Klitsch +49 40 311706-143 250 jonas.klitsch@saco.de Houston, Dallas, Baltimore
Daniel Hertel +49 40 311706-146 250 daniel.hertel@saco.de Atlanta, Norfolk, Oakland
Simon Schütt +49 40 311706-809 250 simon.schuett@saco.de Assistent
Marcus Ehlers +49 40 311706-135 250 marcus.ehlers@saco.de Team Leader Canada, USA
Elena Besglasnaja +49 40 311706-155 250 elena.besglasnaja@saco.de Chicago,Minneapolis
Marcel Beier +49 40 311706-139 250 marcel.beier@saco.de Montreal,Seattle, Portland
Katja Benzenberg +49 40 311706-147 250 katja.benzenberg@saco.de Cleveland ,Documentation
Rhea Tayé +49 40 311706-138 250 rhea.taye@saco.de Toronto,Vancouver,Detroit
Jason Harms +49 40 311706-802 250 jason.harms@saco.de Assistent

EXPORT Latin America

Name Telephone Fax E-Mail Function
Mike Kleutsch +49 40 311706-261 250 mike.kleutsch@saco.de General Manager Latin America
Carsten Geiser +49 40 311706-151 250 carsten.geiser@saco.de Team Leader Central America, Caribbean
Birte Meins +49 40 311706-152 250 birte.meins@saco.de Mexico (Altamira), Guatemala, El Salvador, Trinidad + transshipments, Cuba, Jamaica, Barbados + transshipments
Vanessa Marquardt +49 40 311706-165 250 vanessa.marquardt@saco.de Costa Rica, Nicaragua, Puerto Rico & Transshipments, Honduras, Panama & Transshipments
Martin Rector +49 40 311706-153 250 martin.rector@saco.de Documentation Latin America
Eileen Veit +49 40 311706-137 250 eileen.veit@saco.de Mexico (Veracruz), Dominican Republic, Haiti
Carola Laussmann +49 40 311706-156 250 carola.laussmann@saco.de Documentation
Lars Reil +49 40 311706-262 250 lars.reil@saco.de Team Leader Export South America
Folkert Schenk +49 40 311706-263 250 folkert.schenk@saco.de Santos, Sao Paulo, Rio de Janeiro, Fortaleza, Suape, Itaguai (Sepetiba), Valparaiso, San Antonio, Antofagasta, Talcahuana, Punta Arenas, Iquique, San Vicente
David Meins +49 40 311706-253 250 david.meins@saco.de Paranagua, Manaus, Salvador de Bahia, Rio Grande, Callao
Arne Schulte +49 40 311706-265 250 arne.schulte@saco.de Argentina, Uruguay, Paraguay, Santa Cruz / Bolivia, Kingston
Lena Junge +49 40 311706-280 250 lena.junge@saco.de Guayaquil, Quito, Buenaventura, Baranquilla, Arica, Cochabamba, La Paz / Bolivia
Bärbel Weber +49 40 311706-269 250 baerbel.weber@saco.de Documentation
Evelyn Christen +49 40 311706-271 250 evelyn.christen@saco.de Documentation
Valerie Bernhardt +49 40 311706-267 250 valerie.bernhardt@saco.de Cartagena, Bogota, Venezuela, Trinidad Tobago, Iatajai, Itapoa
Marie Harms +49 40 311706-805 250 marie.harms@saco.de Assistent
Cathleen Seib +49 40 311706-806 250 cathleen.seib@saco.de Assistent

Export Europe

Name Telephone Fax E-Mail Function
Hans-Jörg Brunsen +49 40 311706-403 438 hans.brunsen@saco.de General Manager Short Sea / Transshipment/ Import worldwide / Sub. India
Dirk Wolter +49 40 311706-410 450 dirk.wolter@saco.de Team Leader Europe
Norbert Pürschel +49 40 311706-409 450 norbert.puerschel@saco.de BeNeLux, Portugal, Baltic Sea, Russia, Switzerland (Zuerich)
Lars Nickel +49 40 311706-456 450 lars.nickel@saco.de Balkan, Bulgaria, Romania, Slovenia, Switzerland (Basel)
Michael Schäfer +49 40 311706-413 450 michael.schaefer@saco.de Czech Republik, Denmark, Norway, Sweden, Finland
Sandra Schieck +49 40 311706-451 450 sandra.schieck@saco.de Hungary, Poland, Slovakia, United Kingdom
Alexander Fuhr +49 40 311706-447 450 alexander.fuhr@saco.de Austria, France, Greece, Italy, Spain
Jane Koller +49 40 311706-431 450 jane.koller@saco.de Operation

EXPORT Mediterranean

Name Telephone Fax E-Mail Function
Norman Vogt +49 40 311706-202 160 norman.vogt@saco.de General Manager Australia, New Zealand, South Sea, Mediterranean, Iceland
Julian Höfer +49 40 311706-278 160 julian.hoefer@saco.de Team Leader Egypt, Turkey, Israel, Lebanon, Syria, Cyprus, Malta, Iceland
Nadine Seubert +49 40 311706-210 160 nadine.seubert@saco.de Ashdod, Haifa, Istanbul, Mersin, Limassol
Simone Scholle +49 40 311706-251 160 simone.scholle@saco.de Alexandria, Alexandria Old Port, Port Said
Wolfgang Büscher +49 40 311706-207 160 wolfgang.buescher@saco.de Reykjavik, Malta, Marsaxlokk, Lattakia, Beirut
Christina Bauer +49 40 311706-206 160 christina.bauer@saco.de Documentation
Patricia Trodtfeld +49 40 311706-252 160 patricia.trodtfeld@saco.de Mediterranean, Iceland, Australia

EXPORT Middle East, Africa

Name Telephone Fax E-Mail Function
Katherina Endrukat +49 40 311706-224 160 katherina.endrukat@saco.de General Manager Middle East, Red Sea, Africa
Philipp Oeding +49 40 311706-133 160 philipp.oeding@saco.de Team Leader Middle East, Red Sea, East Africa
Andrea Teckhaus +49 40 311706-161 160 andrea.teckhaus@saco.de Abu Dhabi, Hamad, Sohar, Bahrain, Kuwait
Aylin Özkan +49 40 311706-164 160 aylin.oezkan@saco.de Saudi Arabia and East Africa
Lars Kohl +49 40 311706-162 160 lars.kohl@saco.de Dubai / Jebel Ali -U.A.E., Iraq, Djibouti, Ethiopia
Madlen Dilan Senol +49 40 311706-815 160 madlen.dilan@saco.de Assistent
Kira Martfeld +49 40 311706-208 160 kira.martfeld@saco.de Team Leader Africa
Regina Wippis +49 40 311706-222 160 regina.wippis@saco.de Durban, Johannesburg, Mozambique
Michael Michallik +49 40 311706-227 160 michael.michallik@saco.de Libya, Tunisia, West Africa
Olga Pauls +49 40 311706-216 160 olga.pauls@saco.de Westafrica
Annika Schulze +49 40 311706-226 160 annika.schulze@saco.de Westafrica
David Burakiewicz +49 40 311706-211 160 david.burakiewicz@saco.de Westafrica
Julian Elfers +49 40 311706-212 300 julian.elfers@saco.de Cape Town, Port Elizabeth, Algeria, Canary Islands, Cabo Verde
Denise Albers +49 40 311706-214 160 denise.albers@saco.de Documentation
Lucas Jimi Schütt +49 40 311706-811 300 lucas.schuett@saco.de Assistent

EXPORT South East Asia, Indian Subcontinent

Name Telephone Fax E-Mail Function
Tomas Thiele +49 40 311706-304 300 tomas.thiele@saco.de General Manager South East Asia, Indian Subcontinent
Astrid Döppner +49 40 311706-311 300 astrid.doeppner@saco.de Team Leader Indian Sub., Hong Kong
Carmen Lewanski +49 40 311706-348 300 carmen.lewanski@saco.de Team Leader South East Asia
Jessica Gevert +49 40 311706-335 300 jessica.gevert@saco.de Colombo, Karachi, Chennai, Bangalore, Calcutta, Cochin, Tuticorin, Male
Maximilian Backhuss +49 40 311706-323 300 maximilian.backhuss@saco.de Hongkong, Jakarta
Julie Franziska Koch +49 40 311706-310 300 julie.koch@saco.de Chittagong, Nhava Sheva (Mumbai), Delhi, Bangkok, Laem Chabang, Manila
Izabela Aydogan +49 40 311706-312 300 izabela.aydogan@saco.de Singapore, Yangon, Cebu, Pasir Gudang, Cambodia, Ho Chi Minh City (Phuoc Long / Cat Lai), Haiphong
Carolin Kloth +49 40 311706-327 300 carolin.kloth@saco.de Port Kelang, Penang, Surabaya
Yvonne Siehlow +49 40 311706-309 300 yvonne.siehlow@saco.de Documentation
Marianne Büssinger +49 40 311706-319 300 marianne.buessinger@saco.de Documentation
Angeliki Redetzki +49 40 311706-318 300 angeliki.redetzki@saco.de Documentation
Manuela Brandt +49 40 311706-314 300 manuela.brandt@saco.de Documentation
Andrea Sauer +49 40 311706-316 300 andrea.sauer@saco.de Documentation
Britta Nickel +49 40 311706-324 300 britta.nickel@saco.de Documentation
Lena Stoik +49 40 311706-804 300 lena.stoik@saco.de Assistent

EXPORT Far East

Name Telephone Fax E-Mail Function
Felix von Wedel +49 40 311706-306 300 felix.vonwedel@saco.de General Manager Far East
Catharina Retzer +49 40 311706-334 300 catharina.retzer@saco.de Team Leader China, Japan, Korea, Taiwan
Vitali Schmunck +49 40 311706-344 300 vitali.schmunck@saco.de Shanghai
Florian von Fintel +49 40 311706-329 300 florian.vonfintel@saco.de Keelung, Kaohsiung, Taichung, Ningbo, Xiamen, Nanjing, Qingdao
Ann-Kathrin Carstens +49 40 311706-343 300 ann-kathrin.carstens@saco.de Toyko, Yokohama, Kobe, Osaka, Shimizu, China Trainservice LCL
Marc Wagnitz +49 40 311706-307 300 marc.wagnitz@saco.de Pusan
Dana Meyer +49 40 311706-330 300 dana.meyer@saco.de Dalian, Xingang, Nagoya, Hakata, Moji
Daniela Bergk +49 40 311706-349 300 daniela.bergk@saco.de Documentation
Astrid Pohle +49 40 311706-317 300 astrid.pohle@saco.de Documentation
Nicole Freese +49 40 311706-313 300 nicole.freese@saco.de Documentation
Devid Werner +49 40 311706-813 400 devid.werner@saco.de Assistent

EXPORT Australia/New Zealand

Name Telephone Fax E-Mail Function
Norman Vogt +49 40 311706-202 160 norman.vogt@saco.de General Manager Australia, New Zealand, South Sea, Mediterranean, Iceland
Stefan Bergmann +49 40 311706-254 160 stefan.bergmann@saco.de Team Leader Operations Australia, NZ, South Sea
Nina Jost +49 40 311706-266 160 nina.jost@saco.de Melbourne, Adelaide, Brisbane, Fremantle
Jannik Teege +49 40 311706-256 160 jannik.teege@saco.de Sydney, Auckland, Wellington, Lyttelton
Doris Grabau +49 40 311706-255 160 doris.grabau@saco.de Documentation New Zealand
Janine Ulbricht +49 40 311706-264 160 janine.ulbricht@saco.de Documentation Australia
Dennis Pump +49 40 311706-801 400 dennis.pump@saco.de Assistent

Domestic Road Transport

Name Telephone Fax E-Mail Function
Dennis Reuter +49 40 311706-420 400 dennis.reuter@saco.de Manager Procurement/Sales Domestic Road Transport
Stephan Reichow +49 40 311706-408 450 stephan.reichow@saco.de Domestic Road Transports
Sebastian Pascal Wagner +49 40 311706-417 450 sebastian.wagner@saco.de Domestic Road Transports
Ferhat Özbek +49 40 311706-424 400 ferhat.oezbek@saco.de Domestic Road Transports
Katharina Stamer +49 40 311706-483 450 katharina.stamer@saco.de Domestic Road Transports
Elena Amting +49 40 311706-421 450 elena.amting@saco.de Domestic Road Transports

IMPORT Worldwide

Name Telephone Fax E-Mail Function
Hans-Jörg Brunsen +49 40 311706-403 438 hans.brunsen@saco.de General Manager Short Sea / Transshipment/ Import worldwide / Sub. India
Marcel Spengler +49 40 311706-405 400 marcel.spengler@saco.de Assistant General Manager / Sub. India
Yannic-André Voss +49 40 311706-457 400 yannic.voss@saco.de Team Leader USA, Canada, Latam, Africa, Ozeania, Levante
Ivo Westendorf +49 40 311706-428 400 ivo.westendorf@saco.de Atlanta, Los Angeles, Houston, Dom. Rep., Colombia, Canary Islands
Heike Schliemann +49 40 311706-452 400 heike.schliemann@saco.de Brazil, Mexico, Argentina, Uruguay, Chile, Peru, Ecuador, Paraguay
Isabell Stubbenhagen +49 40 311706-458 400 isabell.stubbenhagen@saco.de South Africa, Turkey, Morocco, Namibia
Ravi Dawuda +49 40 311706-426 400 ravi.dawuda@saco.de Israel, New Zealand
Dominik Bretz +49 40 311706-460 400 dominik.bretz@saco.de Chicago, New York, Panama, Cyprus
Janine Lange +49 40 311706-427 400 janine.lange@saco.de Australia, Canada, Egypt, Costa Rica, Nicaragua, El Salvador, Honduras, Guatemala
Sören Schulz +49 40 311706-454 400 soeren.schulz@saco.de Pakistan , United Arab Emirates
Sinisa Jocic +49 40 311706-412 400 sinisa.jocic@saco.de Nhava Sheva, Mumbai, New Delhi, Calcutta
Christoph Engelhard +49 40 311706-411 400 christoph.engelhard@saco.de Sri Lanka, Bangladesh, Cochin, Chennai
M. Hekmat Alrooh +49 40 311706-444 400 hekmat.alrooh@saco.de Tuticorin, Bangalore
Denise Kreschtschuk +49 40 311706-401 400 denise.kreschtschuk@saco.de Documentation
Oxana Belts +49 40 311706-485 400 oxana.belts@saco.de Documentation
Niklas Löbel +49 40 311706-432 400 niklas.loebel@saco.de Documentation
Maximilian Hirsch +49 40 311706-803 300 maximilian.hirsch@saco.de Assistant

IMPORT Asia

Name Telephone Fax E-Mail Function
Adrian Roehricht +49 40 311706-404 400 adrian.roehricht@saco.de General Manager Import Asia
Vienam Hoang +49 40 311706-423 400 vienam.hoang@saco.de Team Leader Import Asia
Andrea Wurzbach +49 40 311706-455 400 andrea.wurzbach@saco.de Qingdao, Ningbo
Nathalie Moeller +49 40 311706-429 400 nathalie.moeller@saco.de Shanghai, Dalian
Holger Magnusson +49 40 311706-453 400 holger.magnusson@saco.de Hongkong, Guangzhou, Shenzhen
Joy Trybull +49 40 311706-434 400 joy.trybull@saco.de Haiphong, Singapore
Stefanie Jackschies +49 40 311706-406 400 stefanie.jackschies@saco.de Shanghai, Ho Chi Minh
Felix Timmann +49 40 311706-416 400 felix.timmann@saco.de Taiwan, Bangkok, Xingang , China Trainservice
Maike Giudice +49 40 311706-415 400 maike.giudice@saco.de Malaysia, Xiamen, Fuzhou
Sabine Martins da Costa +49 40 311706-425 400 sabine.dacosta@saco.de Japan, Korea
Sylwia Zöllner +49 40 311706-461 400 sylwia.zoellner@saco.de Korea + Documentation
Jasmin Ohm +49 40 311706-414 400 jasmin.ohm@saco.de Indonesia , Philippines + Documentation
Isabella Lüdeke +49 40 311706-823 400 isabella.luedeke@saco.de Assistent

FCL Container, Special Equipment & Out Of Gauge, Breakbulk, RoRo and Projects

Name Telephone Fax E-Mail Function
Andreas Fries +49 40 311706-238 240 andreas.fries@saco.de General Manager
Andreas Schubbert +49 40 311706-201 240 andreas.schubbert@saco.de Team Leader Export FCL
Nino Stolze +49 40 311706-237 240 nino.stolze@saco.de Team Leader Import FCL
Stephanie Lauenroth +49 40 311706-242 240 stephanie.lauenroth@saco.de Export Operation FCL
Pia Söhngen +49 40 311706-241 240 pia.soehngen@saco.de Export Operation FCL
Helge Wenzel +49 40 311706-234 240 helge.wenzel@saco.de Export / OOG / Projects
Ivo Heitmann +49 40 311706-258 240 ivo.heitmann@saco.de Export / OOG / Projects
Michelle Hillmann +49 40 311706-230 240 michelle.hillmann@saco.de Export Operation FCL
Tanja Wöltje +49 40 311706-243 240 tanja.woeltje@saco.de Export Operation FCL
Jeannette Stüwe +49 40 311706-233 240 jeannette.stuewe@saco.de FCL Export - Sales, Customer Service, Administration
Marion Böck +49 40 311706-232 240 marion.boeck@saco.de FCL Export - Sales, Customer Service, Administration
Arne Nürrenberg +49 40 311706-231 240 arne.nuerrenberg@saco.de FCL Import - worldwide, Inside Sales
Doreen Buchien +49 40 311706-244 240 doreen.buchien@saco.de FCL Import - worldwide
Christoph Kröss +49 40 311706-235 240 christoph.kroess@saco.de FCL Import - worldwide
Henrik Schütt +49 40 311706-236 240 henrik.schuett@saco.de FCL Import - worldwide, Inside Sales
Christopher Kleinwächter +49 40 311706-812 300 christopher.kleinwaechter@saco.de Assistant

IT

Name Telephone Fax E-Mail Function
Leo Janssen +49 40 311706-501 500 leo.janssen@saco.de General Manager IT Manager, Internet Applications
Jose Mansilla +49 40 311706-504 500 jose.mansilla@saco.de IT Administration
Sören Lorenz +49 40 311706-506 500 soeren.lorenz@saco.de IT Administration & Support
Thomas Stangneth +49 40 311706-508 500 thomas.stangneth@saco.de IT Administration & Support
Johannes Breiholz +49 40 311706-507 500 johannes.breiholz@saco.de IT Support
Jonah Bruch +49 40 311706-505 500 jonah.bruch@saco.de IT Support
Fabian Kraus +49 40 311706-601 500 fabian.kraus@saco.de IT Inhouse Support
Tobias Nagel +43 18 90445-514 500 tobias.nagel@saco.de IT Inhouse Support
Nico von Allwörden +49 40 311706-824 500 nico.vonallwoerden@saco.de Assistent
Nils Petersen +49 40 311706-818 500 nils.petersen@saco.de Assistent

Finance

Name Telephone Fax E-Mail Function
Andreas Walde +49 40 311706-129 122 andreas.walde@saco.de Manager Finance & Controlling Europe

Human Resources

Name Telephone Fax E-Mail Function
Carsten Garus +49 40 311706-120 127 carsten.garus@saco.de General Manager Human Resources
Nicole Rossbiegalle +49 40 311706-131 127 nicole.rossbiegalle@saco.de Team Leader Human Resources
Nadja Kisser +49 40 311706-123 127 nadja.kisser@saco.de Human Resources