SACO Shipping GmbH - Hamburg

SACO Shipping GmbH
Wollkämmereistraße 1
21107 Hamburg
Deutschland
Tel. +49 40 311706-0
Fax +49 40 311706-100

PDF Download

Geschäftsleitung

Name Telefon E-Mail Tätigkeit
Harald Pahl +49 40 311706-114 harald.pahl@saco.de Geschäftsführender Gesellschafter
Andrea Briks +49 40 311706-115 andrea.briks@saco.de Geschäftsführende Gesellschafterin
Christian Wahl +49 40 311706-132 christian.wahl@saco.de Geschäftsführer
Jannik Pahl +49 40 311706-118 jannik.pahl@saco.de Mitglied der Geschäftsleitung
Kevin Pahl +49 40 311706-119 kevin.pahl@saco.de Mitglied der Geschäftsleitung

Geschäftsleitung-Assistenz

Name Telefon E-Mail Tätigkeit
Birte Scharnweber +49 40 311706-125 birte.scharnweber@saco.de Team Leader kaufm. Assistenz
Natalie Kubatz +49 40 311706-126 natalie.kubatz@saco.de kaufm. Assistenz
Petra Meyer +49 40 311706-121 petra.meyer@saco.de kaufm. Assistenz

Zentrale

Name Telefon E-Mail Tätigkeit
Michael Müller +49 40 311706-109 michael.mueller@saco.de Zentrale
Joscha Hönsch +49 40 311706-112 joscha.hoensch@saco.de Zentrale
Fabio Montenegro +49 40 311706-117 fabio.montenegro@saco.de Zentrale
Diana Eckermann +49 40 311706-113 diana.eckermann@saco.de Zentrale

Seefrachtleitung Europa

Name Telefon E-Mail Tätigkeit
Christian Wahl +49 40 311706-132 christian.wahl@saco.de Director Seafreight Europe

Business Development Europa

Name Telefon E-Mail Tätigkeit
Eva Rasmussen +49 40 311706-157 eva.rasmussen@saco.de Abteilungsleiterin Business Development Europe
Nadine Beer +49 40 311706-159 nadine.beer@saco.de Business Development Europe
Pit Becker +49 40 311706-166 pit.becker@saco.de Business Development Europe
Andreas Bauer +49 40 311706-158 andreas.bauer@saco.de Carrier Procurement
Matthias Steinhoff +49 40 311706-169 matthias.steinhoff@saco.de SACO Österreich, Schweiz, Slowakei, Tschechien, Ungarn
Maximilian Backhuss +49 40 311706-163 maximilian.backhuss@saco.de Business Development Europe

EXPORT USA, Kanada

Name Telefon E-Mail Tätigkeit
Jörn Mecklenburg +49 40 311706-221 joern.mecklenburg@saco.de Abteilungsleiter USA, Kanada
Monika Hundert +49 40 311706-134 monika.hundert@saco.de Team Leader USA
Sven Witte +49 40 311706-144 sven.witte@saco.de Houston, Dallas
Sarah Dollas +49 40 311706-141 sarah.dollas@saco.de Los Angeles, Oakland, Miami & Transshipments
Kevin Strümpel +49 40 311706-146 kevin.struempel@saco.de New York
Maximilian Schaldach +49 40 311706-142 maximilian.schaldach@saco.de Charleston, Atlanta
Elena Besglasnaja +49 40 311706-155 elena.besglasnaja@saco.de Baltimore, Dokumentation USA
Marcus Ehlers +49 40 311706-135 marcus.ehlers@saco.de Team Leader Kanada, USA
Miklos Frank +49 40 311706-148 miklos.frank@saco.de Chicago, Minneapolis
Katja Benzenberg +49 40 311706-147 katja.benzenberg@saco.de Cleveland, Dokumentation
Marcel Beier +49 40 311706-139 marcel.beier@saco.de Montreal, Seattle, Portland, Boston
Rhea Tayé +49 40 311706-138 rhea.taye@saco.de Toronto, Vancouver, Detroit
Ricarda-Kim Skoeries +49 40 311706-145 ricarda-kim.skoeries@saco.de
Dennis Pump +49 40 311706-801 dennis.pump@saco.de Assistent

EXPORT Lateinamerika

Name Telefon E-Mail Tätigkeit
Mike Kleutsch +49 40 311706-261 mike.kleutsch@saco.de Abteilungsleiter Lateinamerika
Carsten Geiser +49 40 311706-151 carsten.geiser@saco.de Team Leader Zentralamerika, Karibik
Vanessa Marquardt +49 40 311706-165 vanessa.marquardt@saco.de Costa Rica, Nicaragua, Puerto Rico & Transshipments, Honduras, Panama & Transshipments, Venezuela
Birte Meins +49 40 311706-152 birte.meins@saco.de Mexiko (Altamira), Guatemala, El Salvador, Kuba, Barbados & Transshipments
Martin Rector +49 40 311706-153 martin.rector@saco.de Dokumentation Lateinamerika
Eileen Veit +49 40 311706-137 eileen.veit@saco.de Mexiko (Veracruz), Dominikanische Republik, Haiti
Yvonne Gromatka +49 40 311706-270 yvonne.gromatka@saco.de Dokumentation
Carola Laussmann +49 40 311706-156 carola.laussmann@saco.de Dokumentation
Alexander Göttsche +49 40 311706-154 alexander.goettsche@saco.de Jamaika, Dominikanische Republik, Trinidad & Tobago, Guyana, St. Lucia, Castries
Sandro Schraub +49 40 311706-164 sandro.schraub@saco.de
Lars Reil +49 40 311706-262 lars.reil@saco.de Team Leader Export Südamerika
Folkert Schenk +49 40 311706-263 folkert.schenk@saco.de Santos, Sao Paulo, Itaguai (Sepetiba),Valparaiso, San Antonio, Antofagasta, Talcahuano, Punta Arenas, Iquique, San Vicente
David Meins +49 40 311706-253 david.meins@saco.de Paranagua, Manaus, Salvador de Bahia, Rio Grande, Callao
Arne Schulte +49 40 311706-265 arne.schulte@saco.de Argentinien, Uruguay, Paraguay, Santa Cruz / Bolivien
Lena Junge +49 40 311706-280 lena.junge@saco.de Guayaquil, Quito, Arica, Cochabamba, La Paz, Santa Cruz
Jelena Stojanovic +49 40 311706-259 jelena.stojanovic@saco.de Kolumbien, Cartagena, Buenaventura, Barranquilla
Dennis Utecht +49 40 311706-267 dennis.utecht@saco.de Brazil, Rio de Janeiro, Pecem, Suape, Itajai, Navegantes
Bärbel Weber +49 40 311706-269 baerbel.weber@saco.de Dokumentation
Evelyn Christen +49 40 311706-271 evelyn.christen@saco.de Dokumentation
Arlinda Mustafi +49 40 311706-802 arlinda.mustafi@saco.de Assistent

EXPORT Europa

Name Telefon E-Mail Tätigkeit
Hans-Jörg Brunsen +49 40 311706-403 hans.brunsen@saco.de Abteilungsleiter Short Sea / Transshipment / Import Weltweit / Sub. Indien
Dirk Wolter +49 40 311706-410 dirk.wolter@saco.de Bulgarien, Großbritannien, Finnland, Norwegen
Norbert Pürschel +49 40 311706-409 norbert.puerschel@saco.de BeNeLux, Baltikum, Portugal, Russland, Schweiz (Zürich)
Lars Nickel +49 40 311706-456 lars.nickel@saco.de Balkan, Rumänien, Slowenien, Schweiz (Basel)
Michael Schäfer +49 40 311706-413 michael.schaefer@saco.de Dänemark, Schweden, Tschechien
Sandra Schieck +49 40 311706-451 sandra.schieck@saco.de Polen, Slowakei, Ungarn
Alexander Fuhr +49 40 311706-447 alexander.fuhr@saco.de Frankreich, Griechenland, Italien, Österreich, Spanien

EXPORT Levante

Name Telefon E-Mail Tätigkeit
Norman Vogt +49 40 311706-202 norman.vogt@saco.de Abteilungsleiter Australien, Neuseeland, Südsee, Levante, Island
Julian Höfer +49 40 311706-278 julian.hoefer@saco.de Team Leader Ägypten, Türkei, Israel, Libanon, Syrien, Zypern, Malta, Island, Färöer Inseln
Nadine Seubert +49 40 311706-210 nadine.seubert@saco.de Ashdod, Haifa, Istanbul, Mersin, Limassol
Simone Scholle +49 40 311706-251 simone.scholle@saco.de Alexandria, Alexandria Old Port, Port Said
Niklas Löbel +49 40 311706-257 niklas.loebel@saco.de Beirut, Malta / Marsaxlokk, Lattakia, Reykjavik, Thorshavn
Lars Holsten +49 40 311706-816 lars.holsten@saco.de Assistent

EXPORT Naher Osten, Rotes Meer, Afrika

Name Telefon E-Mail Tätigkeit
Katherina Endrukat +49 40 311706-224 katherina.endrukat@saco.de Abteilungsleiterin Naher Osten, Rotes Meer, Afrika
Philipp Oeding +49 40 311706-133 philipp.oeding@saco.de Team Leader Naher Osten, Rotes Meer, Ostafrika
Sonja Dörr +49 40 311706-161 sonja.doerr@saco.de Jebel Ali / Dubai, Hamad
Lars Kohl +49 40 311706-162 lars.kohl@saco.de Abu Dhabi, Sohar, Bahrain, Kuwait, Aqaba, Riyadh, Dammam
Franziska Drexlin +49 40 311706-160 franziska.drexlin@saco.de Jeddah, Mombasa, Dar-Es-Salaam
Jeremy Degenhardt +49 40 311706-817 jeremy.degenhardt@saco.de Assistent
Kira Martfeld +49 40 311706-208 kira.martfeld@saco.de Team Leader Afrika
Regina Wippis +49 40 311706-222 regina.wippis@saco.de Namibia, Dokumentation
Michael Michallik +49 40 311706-227 michael.michallik@saco.de Libyen, Tunesien, Marokko, Westafrika
Alexander Tennon +49 40 311706-215 alexander.tennon@saco.de Durban, Coega/ Port Elizabeth, Johannesburg
David Burakiewicz +49 40 311706-211 david.burakiewicz@saco.de Westafrika
Julian Elfers +49 40 311706-212 julian.elfers@saco.de Kapstadt, Algerien, Kanarische Inseln, Kapverden, Westafrika
Denise Albers +49 40 311706-214 denise.albers@saco.de Dokumentation
Annika Schlöffel +49 40 311706-226 annika.schloeffel@saco.de Dokumentation

EXPORT Südostasien, Indischer Subkontinent

Name Telefon E-Mail Tätigkeit
Tomas Thiele +49 40 311706-304 tomas.thiele@saco.de Abteilungsleiter Südostasien, Indischer Subkontinent
Astrid Döppner +49 40 311706-311 astrid.doeppner@saco.de Team Leader Indien Sub., Hong Kong
Carmen Lewanski +49 40 311706-348 carmen.lewanski@saco.de Team Leader Südostasien
Jessica Gevert +49 40 311706-335 jessica.gevert@saco.de Nhava Sheva, Delhi, Colombo, Calcutta, Cochin, Tuticorin, Male
Julie Franziska Koch +49 40 311706-310 julie.koch@saco.de Bangkok, Laem Chabang, Manila, Ho Chi Minh City (Phuoc Long / Cat Lai), Haiphong
Izabela Aydogan +49 40 311706-312 izabela.aydogan@saco.de HongKong, Huangpu, Shenzhen, Jakarta
Carolin Kloth +49 40 311706-327 carolin.kloth@saco.de Singapore, Yangon, Port Kelang, Pasir Gudang, Penang, Surabaya, Sihanoukville/Kampong Saom
Christopher Kleinwächter +49 40 311706-315 christopher.kleinwaechter@saco.de Chennai, Bangalore, Chattogram, Karachi
Yvonne Siehlow +49 40 311706-309 yvonne.siehlow@saco.de Dokumentation
Marianne Büssinger +49 40 311706-319 marianne.buessinger@saco.de Dokumentation
Britta Nickel +49 40 311706-324 britta.nickel@saco.de Dokumentation
Angeliki Redetzki +49 40 311706-318 angeliki.redetzki@saco.de Dokumentation
Manuela Brandt +49 40 311706-314 manuela.brandt@saco.de Dokumentation
Andrea Sauer +49 40 311706-316 andrea.sauer@saco.de Dokumentation

EXPORT Fernost

Name Telefon E-Mail Tätigkeit
Felix von Wedel +49 40 311706-306 felix.vonwedel@saco.de Abteilungsleiter Fernost
Catharina Retzer +49 40 311706-334 catharina.retzer@saco.de Team Leader China, Japan, Korea, Taiwan
Vitali Schmunck +49 40 311706-344 vitali.schmunck@saco.de Shanghai
Florian von Fintel +49 40 311706-329 florian.vonfintel@saco.de Keelung, Kaohsiung, Taichung, Xiamen, Nanjing
Ann-Kathrin Carstens +49 40 311706-343 ann-kathrin.carstens@saco.de Tokyo, Yokohama, Kobe, Osaka, Shimizu, China Bahn LCL
Marc Wagnitz +49 40 311706-307 marc.wagnitz@saco.de Busan
Dana Meyer +49 40 311706-330 dana.meyer@saco.de Dalian, Xingang, Qingdao, Ningbo, Nagoya, Hakata, Moji, China Bahn LCL
Daniela Bergk +49 40 311706-349 daniela.bergk@saco.de Dokumentation
Astrid Pohle +49 40 311706-317 astrid.pohle@saco.de Dokumentation
Nicole Freese +49 40 311706-313 nicole.freese@saco.de Dokumentation

EXPORT Australien/Neuseeland

Name Telefon E-Mail Tätigkeit
Norman Vogt +49 40 311706-202 norman.vogt@saco.de Abteilungsleiter Australien, Neuseeland, Südsee, Levante, Island
Stefan Bergmann +49 40 311706-254 stefan.bergmann@saco.de Team Leader Australien, Neuseeland, Südsee
Nina Jost +49 40 311706-266 nina.jost@saco.de Melbourne, Adelaide, Brisbane,
Jannik Teege +49 40 311706-256 jannik.teege@saco.de Auckland, Wellington, Lyttelton
Doris Grabau +49 40 311706-255 doris.grabau@saco.de Dokumentation Neuseeland
Janine Ulbricht +49 40 311706-264 janine.ulbricht@saco.de Dokumentation Australien
Jane Koller +49 40 311706-260 jane.koller@saco.de Dokumentation
Maximilian Hirsch +49 40 311706-268 maximilian.hirsch@saco.de Fremantle, Sydney
Lukas Brakopp +49 40 311706-252 lukas.brakopp@saco.de Fremantle

Nationale Transporte

Name Telefon E-Mail Tätigkeit
Dennis Reuter +49 40 311706-420 dennis.reuter@saco.de Team Leader Leiter Ein- und Verkauf LKW Transporte National
Stephan Reichow +49 40 311706-408 stephan.reichow@saco.de Nationale Transporte
Sebastian Pascal Wagner +49 40 311706-417 sebastian.wagner@saco.de Nationale Transporte
Ferhat Özbek +49 40 311706-424 ferhat.oezbek@saco.de Nationale Transporte
Marcel Hansen +49 40 311706-459 marcel.hansen@saco.de Nationale Transporte
Richard Ziegler +49 40 311706-419 richard.ziegler@saco.de Nationale Transporte

IMPORT Weltweit

Name Telefon E-Mail Tätigkeit
Hans-Jörg Brunsen +49 40 311706-403 hans.brunsen@saco.de Abteilungsleiter Short Sea / Transshipment / Import Weltweit / Sub. Indien
Marcel Spengler +49 40 311706-405 marcel.spengler@saco.de Team Leader Sub. Indien
Yannic-André Voss +49 40 311706-457 yannic.voss@saco.de Team Leader USA, Kanada, Latam, Afrika, Ozeania, Levante
Ivo Westendorf +49 40 311706-428 ivo.westendorf@saco.de Atlanta, Los Angeles, Houston, Honduras, Dom. Rep., Kolumbien, Kanaren
Heike Schliemann +49 40 311706-452 heike.schliemann@saco.de Brasilien, Mexiko, Argentinien, Uruguay, Chile, Peru, Ecuador
Isabell Stubbenhagen +49 40 311706-458 isabell.stubbenhagen@saco.de Südafrika, Türkei, Marokko, Namibia
Ravi Dawuda +49 40 311706-426 ravi.dawuda@saco.de Israel, Neuseeland
Dominik Bretz +49 40 311706-460 dominik.bretz@saco.de Chicago, New York, Panama, Zypern
Nico Pfingsten +49 40 311706-431 nico.pfingsten@saco.de Australien, Kanada, Ägypten, Costa Rica, Nicaragua, El Salvador, Guatemala, Vereinigte Arabische Emirate
Sören Schulz +49 40 311706-454 soeren.schulz@saco.de Import Operations
Sinisa Jocic +49 40 311706-412 sinisa.jocic@saco.de Nhava Sheva, Calcutta, Cochin, Colombo
M. Hekmat Alrooh +49 40 311706-444 hekmat.alrooh@saco.de Tuticorin, Bangalore, Karachi, Chattogram
Dennis Frankowski +49 40 311706-402 dennis.frankowski@saco.de New Delhi, Chennai
Michelle Kuwatsch +49 40 311706-427 michelle.kuwatsch@saco.de Import Operations
Oxana Belts +49 40 311706-485 oxana.belts@saco.de Dokumentation
Madlen Dilan Senol +49 40 311706-815 madlen.dilan@saco.de Assistent

IMPORT Asien

Name Telefon E-Mail Tätigkeit
Adrian Roehricht +49 40 311706-404 adrian.roehricht@saco.de Abteilungsleiter Import Asien
Vienam Hoang +49 40 311706-423 vienam.hoang@saco.de Team Leader Import Asien
Bastian Klöpping +49 40 311706-418 bastian.kloepping@saco.de Team Leader Import Asien
Andrea Wurzbach +49 40 311706-455 andrea.wurzbach@saco.de Qingdao, Ningbo
Nathalie Moeller +49 40 311706-429 nathalie.moeller@saco.de Shanghai, Dalian
Holger Magnusson +49 40 311706-453 holger.magnusson@saco.de Hongkong, Guangzhou, Shenzhen
Joy Trybull +49 40 311706-434 joy.trybull@saco.de Haiphong, Singapur
Stefanie Jackschies +49 40 311706-406 stefanie.jackschies@saco.de Shanghai
Felix Timmann +49 40 311706-416 felix.timmann@saco.de Taiwan, Bangkok, Xingang, China Bahn
Maike Giudice +49 40 311706-415 maike.giudice@saco.de Malaysia, Xiamen, Fuzhou, Ho Chi Minh
Sabine Martins da Costa +49 40 311706-425 sabine.dacosta@saco.de Japan, Korea
Sylwia Zöllner +49 40 311706-461 sylwia.zoellner@saco.de Korea & Dokumentation
Jasmin Ohm +49 40 311706-414 jasmin.ohm@saco.de Indonesien, Philippinen & Dokumentation
Noel Dudzus +49 40 311706-812 noel.dudzus@saco.de Assistent

FCL Container, Special Equipment & Out Of Gauge, Breakbulk, RoRo und Projekt Ladung

Name Telefon E-Mail Tätigkeit
Andreas Fries +49 40 311706-238 andreas.fries@saco.de Abteilungsleiter
Andreas Schubbert +49 40 311706-201 andreas.schubbert@saco.de Team Leader Export FCL
Nino Stolze +49 40 311706-237 nino.stolze@saco.de Team Leader Import FCL
Stephanie Lauenroth +49 40 311706-242 stephanie.lauenroth@saco.de FCL Export - Operation
Helge Wenzel +49 40 311706-234 helge.wenzel@saco.de FCL Export - Sales & Customer Service FCL, Special Equipment & Out Of Gauge, Breakbulk, RoRo and Project Cargo
Ivo Heitmann +49 40 311706-258 ivo.heitmann@saco.de FCL Export - Sales & Customer Service FCL, Special Equipment & Out Of Gauge, Breakbulk, RoRo and Project Cargo
Michelle Hillmann +49 40 311706-230 michelle.hillmann@saco.de FCL Export - Operation
Tanja Wöltje +49 40 311706-243 tanja.woeltje@saco.de FCL Export - Operation
Nico Meyer +49 40 311706-232 nico.meyer@saco.de FCL Export - Operation
Jeannette Stüwe +49 40 311706-233 jeannette.stuewe@saco.de FCL Export - Verkauf, Kundenbetreuung, Administration
Arne Nürrenberg +49 40 311706-231 arne.nuerrenberg@saco.de FCL Import - Operation, Verkauf
Marco Dörr +49 40 311706-245 marco.doerr@saco.de FCL Export - Verkauf, Kundenbetreuung, Administration
Doreen Buchien +49 40 311706-244 doreen.buchien@saco.de FCL Import - Operation
Asli Ayyildiz +49 40 311706-246 asli.ayyildiz@saco.de FCL Import - Operation
Christian Ehrbeck +49 40 311706-236 christian.ehrbeck@saco.de FCL Import - Operation, Verkauf
Devid Werner +49 40 311706-235 devid.werner@saco.de FCL Import - Operation
Marie Harms +49 40 311706-805 marie.harms@saco.de Assistent

EDV

Name Telefon E-Mail Tätigkeit
Leo Janssen +49 40 311706-501 leo.janssen@saco.de Abteilungsleiter IT Manager, Internet Applikationen
Sören Lorenz +49 40 311706-506 soeren.lorenz@saco.de IT Administration & Support
Johannes Breiholz +49 40 311706-507 johannes.breiholz@saco.de IT Support
Hagen Jung +49 40 311706-503 hagen.jung@saco.de IT Administration & Support
Thomas Stangneth +49 40 311706-508 thomas.stangneth@saco.de IT Administration & Support
Jonah Bruch +49 40 311706-505 jonah.bruch@saco.de IT Support
Puck Memhave ten Veen +49 40 311706-516 puck.memhave@saco.de IT Support
Nico von Allwörden +49 40 311706-515 nico.vonallwoerden@saco.de IT Support
Fabian Kraus +49 40 311706-601 fabian.kraus@saco.de IT Inhouse Support
Tobias Nagel +49 40 311706-602 tobias.nagel@saco.de IT Inhouse Support
Svenja Jankowski +49 40 311706-603 svenja.jankowski@saco.de IT Inhouse Support
Nils Petersen +49 40 311706-818 nils.petersen@saco.de Assistent

Finance

Name Telefon E-Mail Tätigkeit
Andreas Walde +49 40 311706-129 andreas.walde@saco.de Manager Finance & Controlling Europe

Marketing

Name Telefon E-Mail Tätigkeit
Sven Straub +49 40 311706-130 sven.straub@saco.de Manager Marketing

Personalwesen

Name Telefon E-Mail Tätigkeit
Carsten Garus +49 40 311706-120 carsten.garus@saco.de Abteilungsleiter Personalwesen
Nicole Rossbiegalle +49 40 311706-131 nicole.rossbiegalle@saco.de Team Leader Personalwesen
Nadja Kisser +49 40 311706-123 nadja.kisser@saco.de Personalwesen
Lara Wilke +49 40 311706-128 lara.wilke@saco.de Personalwesen