SACO Shipping GmbH - Bremen

SACO Shipping GmbH
Bürgermeister-Smidt-Str. 128
28195 Bremen
Deutschland
Tel. +49 421 52016-0
Fax +49 421 52016-100

PDF Download

Zentrale

Name Telefon E-Mail Tätigkeit
Nicola Blum +49 421 52016-156 nicola.blum@saco.de Zentrale, Dokumentation
Claudia Kirschstein-Albrecht +49 421 52016-144 claudia.kirschstein@saco.de Zentrale, Dokumentation, Inside Sales

Niederlassungsleitung

Name Telefon E-Mail Tätigkeit
Uwe Schweele +49 421 52016-111 uwe.schweele@saco.de Niederlassungsleiter
Daniel Leuters +49 421 52016-135 daniel.leuters@saco.de Niederlassungsleiter
Astrid Rischbieter-Ameti +49 421 52016-117 astrid.rischbieter@saco.de stellv. Niederlassungsleiterin

Export USA, Kanada

Name Telefon E-Mail Tätigkeit
Meike Weiser +49 421 52016-133 meike.weiser@saco.de Team Leader USA, Canada
Susanne Wachtendorf +49 421 52016-129 susanne.wachtendorf@saco.de New York, Norfolk, Boston, Baltimore, Toronto
Svetlana Khoroshun +49 421 52016-142 svetlana.khoroshun@saco.de USA, Kanada
Thomas Degenhardt +49 421 52016-158 thomas.degenhardt@saco.de Chicago, Große Seen, Vancouver, Seattle, Portland
Sabine Patocka +49 421 52016-121 sabine.patocka@saco.de Dokumentation: New York, USA-Atlantik, USA-Golf, Kanada
Joel Küsters +49 421 52016-122 joel.kuesters@saco.de Montreal, Houston, Dallas
Jeremy Dietz +49 421 52016-140 jeremy.dietz@saco.de Charleston, Atlanta, Oakland
Natascha Mattew +49 421 52016-148 natascha.mattew@saco.de Dokumentation
Leandro Bruns +49 421 52016-130 leandro.bruns@saco.de Assistent

Export Lateinamerika, Arabischer Golf, Rotes Meer, Ostafrika, Nordafrika

Name Telefon E-Mail Tätigkeit
Dennis de Meijer +49 421 52016-128 dennis.demeijer@saco.de Team Leader Lateinamerika, Arabischer Golf, Rotes Meer, Ostafrika, Nordafrika
Jens Grützmann +49 421 52016-124 jens.gruetzmann@saco.de Arabischer Golf , Ostafrika
Alime Bayram +49 421 52016-152 alime.bayram@saco.de Zentralamerika, Karibik
Dennis Wagner +49 421 52016-116 dennis.wagner@saco.de Brasilien, Peru, Ecuador, Chile, Bolivien
Jannik Hensing +49 421 52016-115 jannik.hensing@saco.de Nord- und Ostafrika, Kuba, Kolumbien, Venezuela
Claudia Kirschstein-Albrecht +49 421 52016-144 claudia.kirschstein@saco.de Dokumentation: Mittlerer Osten, Arabischer Golf
Nicola Blum +49 421 52016-156 nicola.blum@saco.de Dokumentation: Peru, Ecuador
Aaron Reinken +49 421 52016-155 aaron.reinken@saco.de Argentinien, Uruguay, Paraguay, Mexiko
Melanie Wendt +49 421 52016-132 melanie.wendt@saco.de Dokumentation: Nordafrika
Nicas Flachs +49 421 52016-164 nicas.flachs@saco.de Assistent

Export Indischer Subkontinent, Südafrika, West-Afrika, Namibia, Kanarische Inseln, Levante, Europa

Name Telefon E-Mail Tätigkeit
Ralf Juschas +49 421 52016-113 ralf.juschas@saco.de Team Leader Indischer Subkontinent, Südafrika, West-Afrika, Namibia, Kanarische Inseln, Levante, Europa
Sascha Wildung +49 421 52016-159 sascha.wildung@saco.de Indischer Subkontinent
Michaela Suchard +49 421 52016-131 michaela.suchard@saco.de Südafrika
Saskia Burchardt +49 421 52016-154 saskia.burchardt@saco.de Westafrika, Malta, Türkei, Israel, Libanon, Island, Ägypten, Syrien, Zypern, Europa
Melanie Wendt +49 421 52016-132 melanie.wendt@saco.de Dokumentation: Levante, Afrika
Mara Adriana Nestian +49 421 52016-141 mara.nestian@saco.de Assistent

Export Fernost, Australien, Neuseeland, Südsee

Name Telefon E-Mail Tätigkeit
Marcin Wais +49 421 52016-162 marcin.wais@saco.de Team Leader Fernost, Australien, Neuseeland, Südsee
Fabian Krieger +49 421 52016-120 fabian.krieger@saco.de China, Taiwan
Sascha Geib +49 421 52016-137 sascha.geib@saco.de Süd Korea, Japan, China Bahn
Isabell Bassen +49 421 52016-153 isabell.bassen@saco.de Singapur, Malaysia, Thailand, Vietnam
Sven Oetjens +49 421 52016-136 sven.oetjens@saco.de Hongkong, Huangpu, Shenzhen, Philippinen, Indonesien, Neuseeland, Fremantle, Südsee
Kira Kablau +49 421 52016-112 kira.kablau@saco.de Australien
Nicola Blum +49 421 52016-156 nicola.blum@saco.de Dokumentation
Dagmar Neumann +49 421 52016-127 dagmar.neumann@saco.de Dokumentation
Iris Reumann +49 421 52016-139 iris.reumann@saco.de Dokumentation
Claudia Warcaba +49 421 52016-125 claudia.warcaba@saco.de Dokumentation
Mareike Horstmann +49 421 52016-161 mareike.horstmann@saco.de Dokumentation

Import

Name Telefon E-Mail Tätigkeit
Tina Schweele +49 421 52016-251 tina.schweele@saco.de Abteilungsleiterin Import weltweit
Samantha Kodal +49 421 52016-254 samantha.kodal@saco.de Import weltweit
Thorben Umbach +49 421 52016-255 thorben.umbach@saco.de Import weltweit
Kevin Skiba +49 421 52016-253 kevin.skiba@saco.de Import weltweit
Nadine Perl +49 421 52016-252 nadine.perl@saco.de Import weltweit

FCL Container

Name Telefon E-Mail Tätigkeit
Jens Grützmann +49 421 52016-124 jens.gruetzmann@saco.de FCL Container

Verkauf

Name Telefon E-Mail Tätigkeit
Volker Buchholtz +49 421 52016-114 volker.buchholtz@saco.de Verkauf Europa, Nordamerika
Claudia Kirschstein-Albrecht +49 421 52016-144 claudia.kirschstein@saco.de Inside Sales