SACO Shipping GmbH - Bremen

SACO Shipping GmbH
Bürgermeister-Smidt-Str. 128
28195 Bremen
Deutschland
Tel. +49 421 52016-0
Fax +49 421 52016-100

Hier können Sie sich die Mitarbeiterliste als PDF-Datei runterladen

Zentrale

Name Telefon Fax E-Mail Tätigkeit
Nicola Blum +49 421 52016-156 100 nicola.blum@saco.de Zentrale, Dokumentation
Claudia Kirschstein-Albrecht +49 421 52016-144 100 claudia.kirschstein@saco.de Zentrale, Dokumentation, Inside Sales

Niederlassungsleiter

Name Telefon Fax E-Mail Tätigkeit
Uwe Schweele +49 421 52016-111 100 uwe.schweele@saco.de Niederlassungsleiter
Astrid Rischbieter +49 421 52016-117 100 astrid.rischbieter@saco.de stellv. Niederlassungsleiterin

Export USA, Kanada

Name Telefon Fax E-Mail Tätigkeit
Meike Weiser +49 421 52016-133 145 meike.weiser@saco.de Team Leader USA, Canada
Susanne Drewes +49 421 52016-118 119 susanne.drewes@saco.de US-Westküste, Charleston, Atlanta
Susanne Wachtendorf +49 421 52016-129 146 susanne.wachtendorf@saco.de New York, Norfolk, Boston, Baltimore
Svetlana Khoroshun +49 421 52016-142 146 svetlana.khoroshun@saco.de Montreal, Toronto, Vancouver, Seattle, Portland, Miami
Thomas Degenhardt +49 421 52016-158 146 thomas.degenhardt@saco.de Chicago, Große Seen, Houston, Dallas
Sabine Patocka +49 421 52016-121 146 sabine.patocka@saco.de Dokumentation: New York, USA-Atlantik, USA-Golf, Kanada

Export Lateinamerika, Arabischer Golf, Rotes Meer, Ostafrika, Nordafrika

Name Telefon Fax E-Mail Tätigkeit
Dennis de Meijer +49 421 52016-128 146 dennis.demeijer@saco.de Team Leader Lateinamerika, Arabischer Golf, Rotes Meer, Ostafrika, Nordafrika
Jens Grützmann +49 421 52016-124 146 jens.gruetzmann@saco.de Arabischer Golf , Ostafrika
Alime Bayram +49 421 52016-152 146 alime.bayram@saco.de Zentralamerika, Karibik
Jannik Hensing +49 421 52016-115 146 jannik.hensing@saco.de Nord- und Ostafrika, Kuba, Kolumbien, Venezuela
Dennis Wagner +49 421 52016-116 145 dennis.wagner@saco.de Brasilien, Peru, Ecuador, Chile, Bolivien
Aaron Reinken +49 421 52016-155 250 aaron.reinken@saco.de Argentinien, Uruguay, Paraguay, Mexiko
Nicola Blum +49 421 52016-156 100 nicola.blum@saco.de Dokumentation: Peru, Ecuador
Claudia Kirschstein-Albrecht +49 421 52016-144 100 claudia.kirschstein@saco.de Dokumentation: Mittlerer Osten, Arabischer Golf
Melanie Wendt +49 421 52016-132 150 melanie.wendt@saco.de Dokumentation: Nordafrika
Leandro Bruns +49 421 52016-130 146 leandro.bruns@saco.de Assistent

Export Indischer Subkontinent, Südafrika, West-Afrika, Namibia, Kanarische Inseln, Levante, Europa

Name Telefon Fax E-Mail Tätigkeit
Ralf Juschas +49 421 52016-113 119 ralf.juschas@saco.de Team Leader Indischer Subkontinent, Südafrika, West-Afrika, Namibia, Kanarische Inseln, Levante, Europa
Sascha Wildung +49 421 52016-159 119 sascha.wildung@saco.de Indischer Subkontinent
Saskia Burchardt +49 421 52016-154 119 saskia.burchardt@saco.de Westafrika, Malta, Türkei, Israel, Libanon, Island, Ägypten, Syrien, Zypern, Europa
Michaela Suchard +49 421 52016-131 119 michaela.suchard@saco.de Südafrika
Melanie Wendt +49 421 52016-132 150 melanie.wendt@saco.de Dokumentation: Levante, Afrika

Export Fernost, Australien, Neuseeland, Südsee

Name Telefon Fax E-Mail Tätigkeit
Daniel Leuters +49 421 52016-135 119 daniel.leuters@saco.de Team Leader Fernost, Australien, Neuseeland, Südsee
Fabian Krieger +49 421 52016-120 119 fabian.krieger@saco.de Shanghai, Dalian, Thailand, China Bahn
Nina Kallienke +49 421 52016-134 119 nina.kallienke@saco.de Hongkong, Ningbo, Shenzhen, Qingdao, Nanjing, Xiamen, Indonesien
Isabell Bassen +49 421 52016-153 119 isabell.bassen@saco.de Singapore, Vietnam, Malaysia, Taiwan, Xingang
Sascha Geib +49 421 52016-137 119 sascha.geib@saco.de Busan, Japan, Philippinen
Sven Oetjens +49 421 52016-136 119 sven.oetjens@saco.de Hongkong, Ningbo, Shenzhen, Qingdao, Nanjing, Xiamen, Indonesien
Kira Kablau +49 421 52016-112 145 kira.kablau@saco.de Australien, N.Z., Südsee
Nicola Blum +49 421 52016-156 100 nicola.blum@saco.de Dokumentation: Ozeanien
Dagmar Neumann +49 421 52016-127 150 dagmar.neumann@saco.de Dokumentation Fernost/Japan/Ind.Sub.
Iris Reumann +49 421 52016-139 150 iris.reumann@saco.de Dokumentation China, Japan, Indonesien
Claudia Warcaba +49 421 52016-125 150 claudia.warcaba@saco.de Dokumentation: Japan
Joel Küsters +49 421 52016-122 146 joel.kuesters@saco.de Assistent

Import

Name Telefon Fax E-Mail Tätigkeit
Tina Schweele +49 421 52016-251 250 tina.schweele@saco.de Abteilungsleiterin Import weltweit
Bastian Klöpping +49 421 52016-268 250 bastian.kloepping@saco.de Team Leader Import weltweit
Samantha Kodal +49 421 52016-254 250 samantha.kodal@saco.de Import weltweit
Thorben Umbach +49 421 52016-255 250 thorben.umbach@saco.de Import weltweit
Kevin Skiba +49 421 52016-253 250 kevin.skiba@saco.de Import weltweit
Nadine Perl +49 421 52016-252 250 nadine.perl@saco.de Import weltweit

FCL Container

Name Telefon Fax E-Mail Tätigkeit
Jens Grützmann +49 421 52016-124 146 jens.gruetzmann@saco.de FCL Container

Verkauf

Name Telefon Fax E-Mail Tätigkeit
Volker Buchholtz +49 421 52016-114 100 volker.buchholtz@saco.de Verkauf Europa, Nordamerika
Claudia Kirschstein-Albrecht +49 421 52016-144 100 claudia.kirschstein@saco.de Inside Sales